ГАИ объявила усиленный рейд на водителей в Москве

Трезвый водитель Москва

ГАИ объявила усиленный рейд на водителей в Москве

Целью рейда является снижение аварийности на дорогах и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также лиц, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения или с поддельными документами.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут останавливать транспортные средства и проводить проверку документов, а также осуществлять визуальный осмотр водителей на предмет признаков опьянения. В случае обнаружения признаков опьянения водителям будет предложено пройти медицинское освидетельствование.

Нарушители Правил дорожного движения будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть ответственными и соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения и всегда иметь при себе необходимые документы.

Свяжемся с вами в ближайшее время